Get Adobe Flash player

wersija dlja slabowidjashih 03

Материалы

Weihnachten

Рождество – самый крупный и значимый праздник в Германии. В ночь с 24 на 25 декабря все жители этой страны собираются дома , в кругу семьи, чтобы отпраздновать этот праздник.
Одним из символов Рождества является ёлка. Её вечно зелёные ветви означают вечную жизненную силу. Считается, что она отгоняет от дома злых духов. В 15 веке ёлку украшали яблоками, а в 19 веке люди стали украшать её свечами.

 

В Германии существует еще одна красивая традиция. После обеда в первое предрождественское воскресенье зажигают пер­вую свечу на рождественском венке. На следующие выходные - другую, и так происходит до самого Рождества.
В нашей школе учителями немецкого языка эти традиции были соблюдены. 25 декабря 2012 года с самого утра была организована праздничная линейка, посвященная традиционному немецкому празднику - Weihnachten.
Учителя вместе с учениками произвели зажжение свеч на рождественском венке.
Но на этом сюрпризы, а так же праздничная программа не закончилась. Учителя удивили нас своей изобретательностью и артистичностью. Во время уроков они посетили учащихся нашей школы в образе главных рождественских персонажей. Татьяна Владимировна была добрым Weihnachtsmann, который за правильные ответы угощал ребят вкусным шоколадным сюрпризом. А Ольга Сергеевна была злым персонажем Рождества Knecht Ruprecht. Она была с розгами и "била" всех учащихся, которые плохо окончили прошлую четверть. Несмотря на это всем ребятам очень понравилось. Оригинальность в подходе учителей к этому празднику была воспринята на "Ура!".

 

 

Добавить комментарий

В комментариях и отзывах категорически запрещено:
- Оскорблять чужое достоинство
- Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
- Употреблять ненормативную лексику
- Публиковать сообщения рекламного характера
- Публиковать сообщения бессодержательного характера
Сообщения, не удовлетворяющие данным правилам, будут удалены с сайта.


Защитный код
Обновить

Страничка руководителя

Карта сайта

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER