Get Adobe Flash player

wersija dlja slabowidjashih 03

Материалы

Сказка Кащей бессмертный

Совсем недавно мы окунулись в волшебный мир - мир сказок. Учащиеся нашей школы смогли передать сюжет пьесы Р. Юсофова «Кощей бессмертный».

Актёры настолько проникновенно сыграли свои роли, что все поверили, сопереживали героям. Если была сцена с Бабой Ягой, то мы наблюдали хитрость и выгоду. Кощей показал, каким он может быть жестоким, зная, о своём бессмертии, и уязвимым, когда он оказался на волосок от смерти. В момент появления на сцене Царя, мы увидели в нём равнодушие ко всем окружающим, кроме своей избалованной, капризной дочери, они тоже меняются, в благодарность своего спасения. Стольник замечательно справлялся со своими обязанностями, чётко оценивая ситуацию. Фрейлина, почувствовала несправедливое отношение к себе, нашла путь спасения Марьи от Кощея, рассказав Ивану о задумке Царя. Как замечательно вписался танец в исполнении русских красавиц! И Око - вездесущее тоже нашёл себе достойное поручение.

 

Одно действие сменялось другим, но момент тайны и счастья, лжи и правды, хитрости и коварства были всегда рядом, и казалось, что зло совсем близко, но благодаря смелости и любви Ивана к Марье и людям, научили Царя и принцессу дорожить добрыми людьми, которые их окружали.

 

Мы преподаватели, которые работали над постановкой пьесы и маленькие зрители хотим выразить огромную благодарность родителям за таких талантливых детей, Платоновой И.Ю. за предоставленные костюмы и декорации и ребятам за их артистические способности. 20.02.08г

Генатулина О.А., Жумагажинова Л.Р., Шульц И.Г, Шалашкова О.С.

Добавить комментарий

В комментариях и отзывах категорически запрещено:
- Оскорблять чужое достоинство
- Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
- Употреблять ненормативную лексику
- Публиковать сообщения рекламного характера
- Публиковать сообщения бессодержательного характера
Сообщения, не удовлетворяющие данным правилам, будут удалены с сайта.


Защитный код
Обновить

Страничка руководителя

Карта сайта

Проект создан при поддержке компании RU-CENTER